суббота, 28 сентября 2013 г.

Мои загадки об осени


 http://img-fotki.yandex.ru/get/5812/54833049.23/0_80d2f_a9ddb432_XL.jpg



Пушистый, но не подушка.

Лёгкий, но перышко.
Серый, но не котёнок. Что это?
(Ответ напиши в комментарии)

Я от солнца, от дождя.
Не забудь открыть меня.
Кто это говорит?
(Ответ напиши в комментарии)

В солнечную погоду мы сохнем.
В дождливую погоду, мокнем.
(Ответ напиши в комментарии)

После лета все их ждут.
В ноябре они придут.
Школьники считают дни.
В ноябре придут они.
(Ответ напиши в комментарии)

Он бывает красный, жёлтый и зелёный иногда.
На тебя порой садится...
Это вовсе не беда.
если в лужу упадёт,
как кораблик поплывёт.
 (Ответ напиши в комментарии)


суббота, 14 сентября 2013 г.

Викторина «Герои русских народных сказок»


■ Как звали девочку из сказки «Морозко»?
■ Кого считали дурачком, а он оказался умным?
■ Сколько героев хотели съесть колобка?
■ Сколько сыновей было в сказке «Иван-царевич и серый волк»?
■ Кто был Бессмертным?
■ Жених Бабы Яги?
■ Кто от хохота лопнул?
■ Кто посадил репку?
■ Чья жена оказалась лучше в сказке «Царевна-лягушка»?
■ Жена старика?
■ Какой характер был у мачехи в сказке «Морозко»?
■ У кого украла рыбу лиса в сказке «Лисичка-сестричка и волк»?
■ Кто поймал щуку в сказке «По щучьему велению»?
■ Кто бил волка в сказке «Лисичка-сестричка и волк»?
■ Чью дочь в злате и серебре везли в сказке «Морозко»?
■ Кто попил воды и стал козленочком?
Ответ пиши в комментариях, а если не знаешь, больше читай.

пятница, 30 августа 2013 г.

Моя электронная книга.

Летом есть много интересных занятий, но надо ещё читать книги. Это, конечно, интересно! хотя интереснее создать книгу самому. Для этого я пришла в библиотеку на Коммунистическую, 46. Смотрите, что получилось.
Моя книга часть первая
Моя книга часть вторая

воскресенье, 25 августа 2013 г.

Мой шикарный именинный торт

К сожалению, день рождения только раз в году... Торт был не только очень красивый, но и вкусный. Его хватило всем и ещё чуть-чуть осталось для соседей и друзей. Интересно, каким он будет в следующем году???

суббота, 17 августа 2013 г.



«Как стать принцессой»

Это очень хороший фильм о школьнице Майе. 

Оказывается её бабушка – королева Женовии сообщает внучке, что она должна занять трон. 

Девушке предстоит срочно выучить правила дворцового этикета. В этом ей помогает благородная и красивая королева. 

Ещё у Майи есть лучшая подруга Мелисса, которая помогает справляться с трудностями. 

Ей предстоит найти достойного мужа за тридцать дней.

 Кроме этого существует ещё один претендент на корону – племянник коварного лорда.

 История продолжается во второй части кинокартины «Дневник принцессы-2. 

В фильме много интересных героев, красивая природа и пейзаж. 

Это очень милая и добрая комедия.

 После неё вновь захотелось перечитать сказку «Золушка».

воскресенье, 30 июня 2013 г.

Cамый молодой выпускник вуза

Немало детей идут в школу с пяти лет. Но, что вы скажете, если ученик закончит учебное заведение в 10 лет и 4 месяца? Невероятно?
Именно в этом возрасте Майкл Кирни получил звание бакалавра по антропологии. (Антропология - наука изучающая человека).
Он самый молодой выпускник университета Южной Алабамы.